上海市地方志办公室

2016/4/15 13:57:50

[情况审计机关先进电话接线员1名]程钦宇,系

图像

上海播送与电视无阻碍影片典礼队 冲入云霄绿茶在家女警卫茶

上海华文(女)情况开垦的体系先进电话接线员10名、上海芭蕾舞团吴虎胜、李立,上海越剧手工制作遗产探讨生(上海越剧剧院)、上海歌舞股份有限公司朱杰静(女)、何继英,上海贮藏室(女)、LTD上海大声议论亚洲开垦的开展公司、上海福建情况管弦乐团、上海藏书楼Huang Xiangong(上海学科技术探讨院)、闵行开垦的播放时间局局长严晓敏、天津松江开垦的播放时间局顾景华(女)

上海市民主党员检察院候选人提拔会分院谢文博

【全国范围的管保体系典型电话接线员3人】好意地养老管保股份股份有限公司上海办事处夏璐(女)、张朝连,上海普陀志公司,新柴纳人寿管保股份有限公司。、柴纳人寿管保股份股份有限公司上海办事处张建国(女)

[柴纳民主党员开账户资深的电话接线员]王金,上海司令部

【全国范围的残联体系先进电话接线员1人】闵行颛桥镇众安社区有生理缺陷的协会莫晓东(肢残)

吴建银,上海隧道工程与城市高速铁道表达设计探讨生,上海试验神学院附设初等神学院韩颖(盲、女),黄胜利鹿专业合作作品的,华东师范中学金湾分校、女),市作家协会、判读员家协会王安电脑公司冲(肢残)

【全国范围的税务体系先进电话接线员2人】浦东新区情况(位)税收收入第五税务局匡成萍(女)、保证人情况(位)税收收入进行检查局李金彪

上海地籍事务核心庄兰、崇明县阵地教训支撑核心张磊

[四全国范围的典型阵列调换公务员]卢振敏、上海郑翱S、上海市管制局普陀分局布居问询处徐志刚、上海惯例缉私局王宇春、Ltd中国国际基于信用的封锁公司陆地乘直升平面股份股份有限公司上海办事处梁高胜

杨浦区人文资源和社会保证局尹月梅、遣返孤独择业问询处李红霞(女)

延安中学预科13名情况级教员CAI文学、上海振华对外部门有助于职业的学会曹青(女)、复旦中学陈继秀、上海内国语中学附设双语神学院樊阳、静电安培初等神学院俊文(女)、上海试验初等神学院杨艳(女)、上海交通中学Yu Yong、屈永二中张海波、周晓燕,穆斯上海音乐神学院、整体的外文中学预科朱萍(女)、洪汉樱,上海国药中学(女)、苍桥群功力拳、倪龙,浦东教诲开展学会附设中学预科

上海市学科与技术美术教诲核心卢晓明、盈源中学预科朱玉(女)

王丽萍,上海影片(群)股份有限公司

[柴纳八个的危险信号单位]杨浦区长庙路、上海省食品药品监视支撑局执法组李解、Ltd上海新力修饰工程股份有限公司陈力、分众传媒(柴纳)界分股份有限公司陈亚、洪汉樱,上海国药中学、朱宇婷,Wuzhong Branch,浦东开展局上海分局、上海作家协会秦文俊、黄琦,上海上尉枞木

〔3月8日上海10旗危险信号总统〕王丽娜,上海红岗GR、Huawen,保证人上海空旷手工制作遗产核心、上海市刘锡发电厂设备股份有限公司、上海阵地工程勘查设计探讨院徐丽萍、上海威忠影视通讯股份有限公司Ltd. Yang Hu、上海市管制局刑侦队张黎、卢兰婷,上海播送与电视台、高春芳,西方魄力内科病院、普陀区桃浦镇莲花灵巧的一个住宅区梁慧丽、复旦中学附设金山病院蔡云敏

黄埔(24人):上海豫园旅行林荫路股份股份有限公司绿波廊休憩、上海内滩网通冯雪晴将存入开账户教训上菜用具股份有限公司、孩子文具店店主刘拉、五里桥街道社区保健趋向上菜用具核心刘胜、刘翔文,上海曾剑青法务局、上海申丰地质新技术请求探讨生股份有限公司孙秀容、上海新恒土地评价股份有限公司Ltd. Zhu、于海虹,本色棉布东路手段、思南路学前班吴文雷、五里桥街中二居住区吴吉莲、上海市管制局黄浦分局交通警察出租汽车张艳、杨哲,上海老挝凤翔公司,Ltd、黄埔体育局沈云、黄埔民主党员法院邹宁、淮海中路建禄一个住宅区单淮琴、石海燕,上海黄埔委任状统一战线部、大浦桥街台北市立建国高级中学一个住宅区胡亚平、黄埔区妇联赵岭、Ltd上海梅代尔教训技术股份有限公司Ni Wei、上海中国国际基于信用的封锁公司管保经纪股份有限公司、外滩街道办事处徐慧丽、黄埔泊车支撑公司豫园子公司尤里普、蒋朝宇,上海建造弥撒曲监视黄埔核心、Ltd上海陆机合算的状况工程研制公司朱婷婷;上海徐汇区(18人):魏小平,皖南试验学前班、王淼上海徐汇区绿色与外景支撑局、柴纳学科会上海性命国立合算的状况保健法魏茨曼探讨所营养学学科探讨生王慧、上海徐汇区民主党员法院王仪蔚、长桥社区(街道)王莉韵、上海万源土地研制股份有限公司冯静、整体的外文射中靶子笑影、徐汇群众小额荣誉股份有限公司孙晓杰、徐家汇社区(街道)孙惠林、上海徐汇区候选人提拔会所初级体育神学院张建国、康健社区(街道)长庆正方形的街道居民委员会李乐娟、姚艳占,Ltd唐通讯学科与技术(上海)股份有限公司、宣飞燕,柴纳病院、上海市管制局徐汇分局石坚、史俊娜,东北开垦的手工制作核心、徐汇市妇联黄彤、上海试验神学院附设初等神学院韩颖、上海日旭环保使清洁的人或物上菜用具股份有限公司;长宁区(17人):北新泾街道办事处、牛希鸿,上海相信发电的股份有限公司,Ltd、上海干细胞学科与技术股份有限公司、常宁妇联王秀红、上海中山建造业分裂的公司左房、Ltd上海昭益封锁支撑股份有限公司Sun Lin、长宁区其次社会福利院朱建珍、上海市管制局宁宁分局朱美华、上海虹桥张茵国际学科与技术股份有限公司、新柴纳路社区(街道)办事处杨亚、长宁区初等神学院二学区杨秀英、周蕙,上海国际体育馆核心、林丽娟,新柴纳糖衣陷阱资深的合伙人、长宁区民主党员法院娄娥、上海梅田太阳能蔬菜麦子顾松振、长宁区扬州泡菜上菜用具社高秀迪、Ltd上海金路优美的体型(群)股份有限公司增树俊;静电安培区(11人:毛丽君,戴德亮行土地翻阅(上海)股份有限公司,Ltd、上海城市国际中队开展股份有限公司王晓红、陆晓静,民立中学预科、武兰,静电安培区信访问询处、上海市管制局静电安培分局吴松岭、上海南熙开垦的开展核心李佩英、上海国宾麦克匪特斯氏疗法核心股份有限公司周雅芳、上海硕风前苏联国际旅行社股份有限公司郑丽君、何方,上海古代建造修饰合算的状况设计探讨、曹家渡社区(街道)万航街道居民委员会高冲入云霄、上海开开实业股份股份有限公司盛佩英;普陀区(18人):上海蓝海人文资源股份有限公司、普陀区麦克匪特斯氏疗法管保上菜用具核心王秦海、普陀区民主党员检察院冯霞、普陀区有线电视核心朱一轩、上海宏泉群股份有限公司桂林、普陀区社会福利院肖玉荣、上海普环实业股份有限公司其次子公司陆根娣、普陀区教诲中队开展导演核心陈蔚、普陀区保健部保健法监视所周敏、上海亦境建造乡村风景画股份有限公司洪静波、上海市管制局普陀分局唐怡冰、普陀其次房屋征收上菜用具重要官职股份有限公司奚洁、翁芳波,梅隆中学预科、长寿路社区(街道)普雄社区街道居民委员会、伊川路社区(街道)社区事务受权上菜用具核心、普陀区核心病院黄建军、普陀区公共建设工程支撑处谢英毅、薛锐,长征推舱女警卫统一会;闸北(16人):丁立佳,闸北民主党员检察院、齐慧神学院尹兰、闸北土地交易核心方敏霞、刘进,闸北婚姻生活正式接受记录核心、闸北政府上菜用具核心孙春洪、汝西陵北站社区(街道)办、Ltd上海北高信(群)股份有限公司张青、彭浦新村社区(街道)办李林、资江市街道绿色与市容支撑探讨生李洪迪、闸北市公共建设工程支撑处李玲琳、上海市地税局闸北分局陈晓文、宗文红,闸北保健法学科与技术教训核心、闸北城市督导员执法分类高红霞、临汾市路社区(街道)场中路1011弄街道居民委员会谌静珠、闸北民主党员法院龚雯、上海筑想教训学科与技术股份有限公司蔡婷;虹口(18人):上海申威资产评价股份有限公司马丽华、上海绿地恒欣封锁股份有限公司仇海泳、上海苏宁云商交易股份有限公司王鲲、虹口人文资源和社会保证局刘玲、虹口血液支撑问询处江虹、虹口城市支撑行政执法局执法分类张丽凤、四川北路社区(街道)办事处李英、申杰花店沈正娴、中共上海市虹口委任状问询处姚健、虹口民主党员检察院赵璐、虹口阵列告老退休公务员其次老人院唐锦红、江湾社区(街道)党工作委员会耿彧、矿泉城路社区(街道)办事处常琍琍、财通基金支撑股份有限公司黄惠、北郊神学院彭安芬、潘荣,虹口弊病阻碍控制核心、潘红星,城中资深的中学预科、虹口房屋征收上菜用具核心潘红梅;杨浦区(22人):王安电脑公司振,上海十九分之一的棉纺织厂、王宪衍,延吉市学前班、杨浦区司法局田宏、杨浦合算的状况开展股份有限公司刘昆、杨浦区小伙子专业体育朱可奇、上海杨浦滨江张艳封锁开展股份有限公司、上海异化新材料学科与技术股份有限公司张楠、杨浦区民主党员检察院张守慧、同济大学中学预科张咏梅、杨浦区人文资源和社会保证局李红珍、杨浦区控江路街道办事处李晓红、上海紫颖美发剂支撑股份有限公司杨勤颖、阳浦初等神学院陈缨、杨浦区女警卫统一会季金香、上海杨浦城市优美的体型封锁(群)股份有限公司施海云、上海市管制局杨浦分局延吉新村当地派出所高云兰、杨浦区开垦的馆高素华、糖果(上海)股份有限公司鹿群、葛峰夏,上海候选人提拔会起床病院、银航社区保健趋向上菜用具核心蒋卫平、杨浦市核心病院全集颖、杨浦区妇联魏明芳;闵行(18人):颛桥镇银都苑候选人提拔会街道居民委员会孔强威、闵行就事助长核心王琦、上海市管制局闵行分局新子当地派出所朱春华、上海LTD新技术研制股份有限公司、闵行集中病院古美分院李爱红、闵行保健法计生委杨海燕、沈军,玫瑰初等神学院、闵行民主党员法院路春、闵行水文站吕培力、陈彩莲蒲江镇蒲汉七居委、吴景拖共和国村陈俊来、闵行建材支撑处林英英、闵行市妇联姚爱军、唐杰,奇宝民主党员政府总装联动分核心、徐松婷,上海徐松亭法务局、Ltd上海赛博电器股份有限公司钱佩璐、上海荣毅常规股份有限公司Ltd. Huang Yongxi、闵行农艺上菜用具核心卢凤琴;保证人(18人):刘永美,保证人市产业考验杆、保证人区税收收入宋玉英、保证人区民主党员法院张凯、张庙谈心通和二村住宅区张胜平、保证人区大厂镇凤鸣村民委任状张树元、宝山有助于职业的神学院李晓星、保证人女警卫统一会杜红、上海市工商行政管理支撑局宝山分局杨杰、保证人公路支撑署沈晓宇、保证人就事助长核心陆佳音、保证人市妇联卢春平、保证人区人面兽心的人疫病阻碍控制核心陈北娟、Ltd上海市山城市东城外景洗涤上菜用具股份有限公司、倪景珠,岳浦区妇联、唐继百,上海瑞盛律杉、上海吴淞口国际定期客船港开展股份有限公司徐红、曹颖,金秋日出的地方资深的灵巧的,阳航大厦、滕玉凤、美兰金源趋向霍姆;浦东新区(39人):浦东新区就事助长核心丁炜、花木街道培花分社区候选人提拔会街道居民委员会马凤英、上海市并肩糖衣陷阱马晨光、上陆地泾物业公司戈雅敏、惠南镇女警卫统一会方永娟、王影,大同镇民主党员政府编程优美的体型问询处、王艳,蓝壳学前班、川沙新拖妇联王春辉、元神体育开展核心田宏举、刘春媚柴纳共产党浦东新区上海委任状问询处、浦东新区福气在家上菜用具核心刘艳华、浦东新区弊病阻碍控制核心孙桥、柴纳惊呆的上海惊呆的探讨生七丰霞探讨、孙伟沁,上海张江(群)股份有限公司,Ltd、朱玉红,南汇新村芦潮岗社区养殖街道居民委员会、周浦镇开垦的上菜用具核心、张毅,川沙新拖福利核心、张译,Ltd超柯林半导体器件(上海)股份有限公司、厉害的,浦东新区合算的和教训化委任状、阿巴迪,釜山路初等神学院、临港市研制优美的体型支撑委任状张建芳、张伟丽,上海政法委任状问询处、杨勤,合算的状况保护与市容保健法行政、杨建英,浦东新区妇联、上海翔达玉米专业合作作品的幽雅拉、浦东新区财政局陈亚民、浦东女法律学会周兰萍、上海世纪正方形的支撑股份有限公司Chen Ju、浦东新区市面监视支撑局金静、浦东新区群落改造开展上菜用具核心金擎、上海陆家嘴将存入开账户贸易区研制股份股份有限公司俞玫、胡春红,浦东新区编程疆土教训核心、浦东新区税收收入赵祯、南停泊处社区(街道)办事处徐红、上海平面场出入境边防车站的行李房徐维婕、上海市民主党员政府浦东分局浦兴路当地派出所秦颖峰、长虹,上海平面设计与设计学会,柴纳商人、浦东新区发改委穆勤、上海小道檀香包装绝热材料股份有限公司;茄萣(13人:茄萣民主党员检察院王春丽、茄萣农艺推广上菜用具核心余海芬、Ltd上海纺织群股份有限公司启航起航、陆燕,茄萣聚源新区管委会、陈秦娟,茄萣殡仪馆、周立平,网速学科与技术股份有限公司、上海惠娟葡萄紫专业合作作品的金惠娟、樱园中学预科、上海农涌动莓结果专业合作作品的、徐芬,茄萣民主党员法院安亭民主党员法院、茄萣核心病院董立群、江桥镇社区事务受权上菜用具核心蔡丽静、新陆街南辰社区薛文华;金齿状山脊(13人:上海市管制局金山分局、任焕平,金齿状山脊海塘支撑处、金山水渔村封锁支撑股份有限公司朱密、金山开垦的贮藏室唐万连、兴塔学前班沈芳华、周冬梅在惊呆的学前班、丁林病院徐凤英、顾慧英,灼热的中学预科、屠娟,丁林拖妇联、上海蓝滨惊呆的设备股份有限公司常春梅、龚建华,惊呆的街善鑫阳光城街道居民委员会、曹泾镇绿色居住区展望未来、金山民主党员法院朱晶民主党员法院朱洪梅;奉贤区(13人:魏正华,凤城总工会、南方吹来的国际购物核心股份有限公司王娅、奉贤区农艺推广核心朱平、张辉,南桥二区候选人提拔会街道办事处在家教诲讲师团、李春梅、王家衛、陶哲林、奉贤区民政局邵惠娟、卢燕,奉贤区雷德克罗斯、陈林,奉贤试验中学预科、奉贤区劳动人事争议调解法院、用羽毛装饰镇妇联蒋惠虎、奉贤区民主党员法院夏丹凤、奉贤区土地交易核心黄秀英、Ltd上海元奇生物医药学科与技术股份有限公司熊慧;天津松江(13人:上海华裔城封锁开展股份有限公司邓勇、天津松江平化市妇幼保健院、天津松江给排水支撑学会朱红梅、天津松江优美的体型和交通委任状新民初、松江指导公司老玉桥、上海漕河泾研制区松江新生产业园区、沈万英,石河塘镇金胜村村民委任状、松江市妇联陈雷、上海开远中队支撑股份有限公司Ltd. Chen Hanghu、天津松江农艺推广核心陈碧莲、郑红中山街蓝田一村街道居民委员会、天津松江财政局徐惠琴、天津松江司法局涂志美;青浦区区(13人:青浦区区发改委卫星、青浦区区住房保证和房屋支撑局冯胜利、六甲嘧胺拖车许中村史玉珍、上海Ltd Sun Jin食品股份有限公司、朱立芳青浦区区农委、朱红奎,上海市管制局青浦区分局、金泽拖才浜村吴建芳、常春欢,上海省工商行政管理支撑局青浦区分局、张晓林,青浦区试验初等神学院、莲塘镇东七村沈顺娟、周慧娟,上海红鹳果蔬专业合作作品的、青浦区区弊病阻碍控制核心金华费、费晓琴青浦区区财政局;崇明县(12人:崇明林场丁俊华、朱菊英,新海拖社区事务受权上菜用具核心、吴磊,中共崇明县委宣扬部、张秀丽,崇明试验初等神学院、上海瀛西果蔬专业合作作品的张惠兰、李立,上海逍遥白山羊专业合作作品的、崇明市去核起床协会木犀站申、石兰琴,崇明县打工仔上菜用具站、港西冷静南村钮菊香、上海市管制局崇明县分局Xu Hui、钱敏,崇明卷烟糖酒股份有限公司,上海卷烟群、上海新柴纳病院崇明分院黄美沁;市级机关(36人):上海浦江惯例一家、上海市档案局王玮、上海财政局王伟静、上海出入境考验检疫局局长王振宁、Quarantine Burea、鲁伟伟,上海市其次调解民主党员法院、情况林业局驻上海森林资源监视助理导演办事处叶英、上海市小伙子典礼核心任震夏、上海市管制内侧的安局朱静、朱可柯,蒲江边防车站的行李房,上海出入境边防、上海市市委组织部朱天天、Ji Hong,上海女警卫束缚乐章、张黎,上海市委党史探讨室、张也,上海惯例、上海开展改造委任状张丽宏、秘而不宣单位李勤、李洪,柴纳气象局上海台风探讨生、上海市管制局指挥核心李林、中共上海市委统战部李莉萨、杨丽萍,上海市民主党员检察院其次分局、上海膝下福利院王耀丽、表示信任的单位卢乐、上海市民主党员检察院候选人提拔会分院陈佳琪、周沙宾,上海女警卫统一会、上海统计局于琼华、上海出入境考验检疫局局长娄亚婷、Quarantine Burea、上海青年支撑公务员学会朱春兰、夏丽萍,上海市城市编程设计探讨生、西建立时间上海女警卫约束戒毒起床核心、上海体育职业学会、Cao Gu,上海麦克匪特斯氏疗法管保支撑核心、黄宇,上海买卖开展探讨核心、上海世博核心股份有限公司,Ltd. Cheng Weihu、程爱武,技术考察队特侦分遣队、上海旅行局穆佩振、上海阳智起床病院翟华、蔡宇平,虹桥边防车站的行李房,上海一段重要位置;国资委(75人):上海发电的(群)公司万敏丽、光亮地食品(群)股份有限公司上海五四股份有限公司卞美隆、上海国际群风险封锁股份有限公司Ltd. Wang Lin、王敏,西方商厦股份有限公司、花莲群吉马盛购物核心股份有限公司扎一会儿店王西、Ltd上海首创陆地渔业公司王玮、上海国际一时的怪念头核心公园支撑股份有限公司、上海国际港务(群)股份股份有限公司龙吴子公司王文秀、上海汽车群股份股份有限公司旅客子公司王永华、上海纺织开展公司王丽萍、上海日立电器股份有限公司、Ltd省上海市南阳万邦软件技术股份有限公司汪精卫、Lu Qing,上海固体废料处置核心、Ltd上海赛科利汽车模具技术股份有限公司Ye Yan、Ltd上海物质群进出口公司、上海晋江汽车上菜用具股份有限公司晋江五韬汽车股份有限公司、刘丹,上海乳牛探讨生检测核心、Ltd上海18白伴奏股份有限公司、Ltd上海金兆组织工作股份有限公司刘丽宏、孙美娟,上海土地(群)股份有限公司,Ltd、庄一华,上海城市高速铁道表达运营支撑核心、朱晓云,上海汽车配件厂焊件厂、蒋艳,上海建造国立合算的状况保健法魏茨曼探讨所(群)研究与开发核心、Ltd上海内高桥第三发电股份有限公司Xu E、Ltd上海鞋橡胶(群)股份有限公司鞋探讨生徐连宇、上海发电厂设备股份有限公司上海汽轮机厂、吴静,绿带界分群、光亮地食品(群)上海东海行情公司吴小虎、Ltd上海成都公路封锁(群)股份有限公司宋丽梅、Ltd上海冠东国际集装箱停泊处股份有限公司宋建锋、Ltd上海机械优美的体型群公司张宇、上海东浩演示支撑股份有限公司张冠、Ltd上海良朋(群)股份有限公司张宇贞、张玲芳,上海市顺风地浇铸锻炼探讨生、张秋沁,上海两优金培实用的连续股份有限公司、上海虹桥国际打架指挥核心张建国颖、Ltd上海江工二建群股份有限公司张一满、Ltd上海锦江酒店股份有限公司张倩倩、Ltd上海轻产业探讨生李洪、上海古代组织工作封锁开展股份有限公司、李江丽,上海市城市优美的体型设计探讨总院、李佳翌,上海古代建造修饰合算的状况设计探讨、杨艺,上海化学探讨生检测核心、Ltd上海临港合算的开展(群)股份有限公司杨晶、Ltd上海江工四建造群股份有限公司沈民、上海仪电电子光显技术股份有限公司肖阿玲、苏琼,上海电工器材厂民主党员电工器材厂、Gu Min,上海行情汽车公司,Ltd、邵明,国家资产监视支撑委任状、上海国际封锁群开展股份有限公司邵颖佳、上海市可塑的探讨生邵漫江、上海锦江旅行股份有限公司陆裔、好美家修饰建材股份有限公司陈吉、上海古代交通优美的体型开展股份有限公司陈茵茵、上海华虹宏利半导体签署本票的一方候选人提拔会厂陈居颖、上海申通地铁群股份有限公司周巧莲、上海市城市优美的体型封锁研制控制公司周丽赟、上海医药群药品交易股份有限公司范鑫轶、上海锅炉车间股份有限公司姚丹花、光亮地食品(群)股份有限公司姜伟、西方国际创业浦东常规进出口股份有限公司柏玲、上海世纪神达超市开展股份有限公司柳立玮、上海耀皮信用卡群股份股份有限公司技术研究与开发核心郜俊影、上海用公共汽车运送二汽公共交通工具股份有限公司莘庄子公司郭士芳、上海强生汽车分裂的股份有限公司郭占慧、Ltd上海易电资产支撑(群)股份有限公司陶丽娟、Ltd上海群众汽车股份有限公司程丽、Ltd. Cheng Hu上海电力人文资源股份有限公司、蒋美奋,上海化学工程学科与技术教训探讨生、上海汽车地毯状覆盖物总厂松江厂谢文竹、Ltd上海国际平面场股份股份有限公司缪明夏、上海发电设备股份有限公司蔡华华,上海种质、上海易典界分(群)股份有限公司蔡汉芳、上海汇众汽车签署本票的一方汽车桥件厂潘颖慧、西方国际群上海利泰进出口股份有限公司;合算的教训化委任状(28人:上海卷烟群有限责任公司爱平、华东电网股份有限公司调整控制核心庄侃沁、徐永薇,Qingpu Branch,柴纳移动通讯群上海股份有限公司、上海电力架置候选人提拔会工程企业邢俐佳、柴纳航空商用航空发动机股份有限公司吴志勤、张建沁,上海间隔探讨生、柴纳惊呆的上海石油化学工程股份股份有限公司张晓健、李云文,华东交通表达股份有限公司、沈琼,柴纳民主党员四分之一十八五群军械修复所、沈温岭,上海省Ltd市新世纪发电股份有限公司、陈炜,上海造船技术探讨生、上海电力服务创造有限责任公司、柴纳惊呆的上海石油化学工程股份股份有限公司周春、Ltd上海市化学工程园区研制公司周丽萍、周继冰华能上海石洞口首电源规划、Ltd柴纳买卖上海探讨生Ji Hong、柴纳惊呆的上海石油化学工程股份股份有限公司赵海云、国网上海市电力公司浦东供电公司倪静、上海卫星工程探讨生唐琪佳、夏红娟,上海航天局姓和其次探讨生、上海共智通讯教训技术研制股份有限公司、Ltd上海电力设计院陶春峰、高宇芬,上海电力优美的体型工程企业、上海贝尔股份有限公司张萍、Ltd惊呆的上海高桥子公司蒋通、Ltd买卖股份有限公司上海办事处浦东局蒋海燕、上海电器学科探讨生(群)股份有限公司薛吉、上海东秦上海新屋工贸股份有限公司;优美的体型和表达委任状(26人:柴纳惊呆的上海陆地油气探讨生马美元、上海邮政群徐汇子公司王伟颖、邓敏,上海晨山动物园、冯亚平,上海土地交换、Ltd上海泛亚使乘船股份有限公司田少沁、孙轩,上海城乡优美的体型交通表达探讨院、上海核工程探讨设计院孙学伟、Ltd上海港口工程设计探讨院闫颖满、上海长江汽车检测与服务公司张兰、张黎,Tairi Branch奉贤子公司,上海邮政公司、鲁中矿业张家洼铁矿张洁平、张素英,柴纳建造姓工程局股份有限公司、李俊,Hongqiao Branch,上海华泰货运上菜用具股份有限公司,Shangh、柴纳铁道上海工程局群公司Ltd. Li Hu、沈明,上海城乡联社商业受权上菜用具核心、上海市航务支撑处监察分类陈静、陈金雨,上海股份有限公司,Wuye Grou、郑林珠,柴纳交通中学工程探讨核心、Hao Wei,上海监察局,华东区域支撑局、纪红霞,柴纳发电的设备架置工程子公司20、上海铁道局上海通讯段顾海燕、上海市城市交通支撑公务员顾慧金、梅青,太湖流泄区支撑局防汛抗旱问询处、增颖,柴纳建造上海设计院候选人提拔会设计院、谢盛梅,柴纳建造姓工程局股份有限公司、上海市水利工程编程设计院谭琼;学科与技术体系(10人:孔翔艳,上海微体系与教训技术探讨生、柴纳学科会上海性命国立合算的状况保健法魏茨曼探讨所刘默芳、柴纳电子学科技术其次十一探讨院阎亮、Ltd上海明摆着的标记重要官职Yu Lan、上海学科与技术探讨院设计院、李媛,柴纳船舶重工业第七四分之一探讨生、柴纳学科会上海光学精细机械探讨生Fan Wei、上海上海书进出口控制公司郎金、唐正,柴纳学科会上海分院、郭林,柴纳电子学科与技术第51探讨生;教诲体系(34人:丁晓红,上海学科与技术中学、华东理工中学万永晶、Wang Su,上海剧院、王艳,上海内国语中学、上海海运事务中学王天振、王安电脑公司颖,上海出来印刷群、复旦中学王克民、同济大学中学邓惠萍、上海交通中学冯云、华东师范中学刘春玲、上海影片手工制作职业学会Lu Fang、余玉华,华东师范中学、吴飞菲,上海请求技术探讨生、上海中学张建华、李军,复旦中学附设中学预科、同济大学中学杨群辉、陈怡,上海电力机械探讨生、周秋俊,上海政法学会,La、郑月娟,上海国药中学、上海交通中学金芳明、复旦中学余艳蕾、赵丽民,上海其次有助于职业的中学、赵颖春,上海利辛会计学会、上海师范中学赵美俊、秦树娟,上海国际合算的商业中学、袁伟,上海公开赛、钱玲,上海财经中学、张杰,上海将存入开账户探讨生、黄丽欣,上海工事中学、上海交通中学医学会傅国慧、焦亚敏,上海电力学会、上海中学董丽民、东华中学童晓红、魏琼,华东政体中学洛杉矶分校;保健法体系(15人):复旦中学附设妇产科病院丁硕、王瑞兰,上海市候选人提拔会民主党员病院、孙红,上海中病院、上海肺病院张青、上海市弊病阻碍控制核心李敏、上海交通中学医学会附设仁济病院杨艳、上海医学会附设第九民主党员病院Lu Ying、上海市医学会附设新柴纳病院陈树艳、范晓红,上海胸科病院、上海医学会附设第三民主党员病院、上海省上海市民主党员病院六年级民主党员病院冯琦明、赵敏,上海介意保健法核心、复旦中学附设耳鼻喉学科病院徐建江眼科、复旦中学附设中山病院高新、上海候选人提拔会妇幼保健院鲍世花;宣扬体系(18人:束缚日报尹欣、王斌宇,上海京剧院、王伟炜,上海影片(群)股份有限公司,Ltd、王振峰、经济专家记事、上海歌舞股份有限公司朱杰静、唐佳芳,上海世纪出来股份有限公司判读员出来社。、上海空旷院舞蹈团宋杰、少陵香港文汇报、上海播送与电视台陈荣、上海民族乐团罗小慈、柴纳福利会少年宫姜羽飞、谈新民晚报、郭杰敏,上海社会学科会、梁素,上海藏书楼(上海学科技术学会)、柴纳福利协会国际战争妇幼保健院、上海播送与电视台雷晓雪、上海熊颖飞、上海作家协会滕晓兰;将存入开账户体系(18人:北京的旧称开账户上海开账户万营、Ltd省上海市群落买卖开账户王洽美、上海开账户股份股份有限公司冯雪飞、柴纳开账户业监视支撑委任状上海监察局左善言、民生开账户上海分支扩张刘佳敏、刘纯燕,上海浦东国际机场开展禁令、张建国,西方保释金股份股份有限公司、柴纳开账户股份股份有限公司上海卢湾子公司张磊、沈爱萍,农事开账户上海分支扩张崇明县分支扩张、陈艳彦,上海产权证券基于信用的交易核心公司,Ltd、交通开账户总店唐毅、黄莺,杨浦之公司,柴纳太平洋的田产群上海办事处、黄小龙,柴纳将存入开账户至将来交换股份有限公司、Ltd优美的体型开账户上海分支扩张付静、交通开账户股份股份有限公司上海浦东国际机场分支扩张彭月金、申银万国保释金股份股份有限公司蒋淑云、Ltd上海国际群资产支撑股份有限公司、招商开账户上海分支扩张Ltd张江支店潘浩宇;统一战线体系(5人:黄埔司法局王碧娟、上海双菱信用卡产业股份有限公司沈玲玲、宝钢股份群集中探讨院火绒草、长宁区保健法计生委葛敏、上海至纯明净体系学科与技术股份股份有限公司蒋渊;社会工作委(2人):):日通国际组织工作(上海)股份有限公司马丽萍、Ltd上海侥幸的航空公司Yu Ling;合作作品与交流委任状(2人:尹静,上海市民主党员政府驻Wuha办事处、柴纳航空国际粮油贸易股份有限公司林虎;市大肚子局(4 人):王芳,上海室内合算的状况污染行会、Li Ban,上海地基、蒋秋燕,上海百特公益事业开展核心、上海宋庆龄地基;上海驻军(7):张凌娟,长海病院、束缚军94826命令周毅、郎振宇,柴纳民主党员束缚军91321命令、袁长荣,其次军医中学、上海警察钱敏、上海武警总病院张飞菲、黄海颖,本色棉布政体学会上海学区;集中中队(4人:沃伯格基于信用的股份有限公司刘雪莲、匡翠,上海平面创造公司,Ltd、柴纳西方航空股份股份有限公司徐盛禄、中海轮务代劳股份有限公司郑晓伟

【四分之一届上海市非国有合算的人士优良柴纳特色社会主义事业优美的体型者50人】上海子午圈置业开展股份有限公司马龙华、Ltd上海鼎鑫窥测股份有限公司王翔俊、上海红星微米修饰家居装饰城股份有限公司车国兴、英特克工程翻阅(上海)股份有限公司,Ltd. Deng、上海启航实业股份有限公司刘金龙、Ltd上海钢铁统一电子商业公司朱俊红、立信会计师重要官职首座合伙人朱建迪、Ltd上海佳仕久中队开展股份有限公司Qi Bin、Ltd上海安琪纺织化学工程股份有限公司吉丽君、Ltd省上海市龙胜土地公司阮星翔、Ltd上海市可科绿色工程股份有限公司闫玲芳、上海吸引日(群)股份有限公司吴禹、上海大盛卫生间卫生用具创造股份有限公司、Ltd上海亿茂封锁群股份有限公司张也、上海白云苍狗生态农事研制公司张正泉、上海松江出口加工区中队上菜用具股份有限公司、文通钾盐群股份有限公司李刚、Ltd上海明凯封锁(群)股份有限公司、上海海潮土地研制股份有限公司Ltd. Yang Yongqin、Mark Warfield(上海)商业股份有限公司,Ltd. Yang Kuntia、上海雪荣生物技术股份有限公司Ltd. Yang Yongpin、Ltd上海唐申海报使蔓延公司沈钢、沈硕康,上海省金卡教训体系学科与技术、Ltd上海新东源封锁群股份有限公司沈慧沁、Ltd上海友利封锁股份有限公司Chen Kun School、Ltd上海三生红叶封锁(群)股份有限公司陈建名、西方薪水教训股份有限公司、Ltd上海新马优美的体型(群)股份有限公司周琦麟、Ltd上海苏宁云商交易公司范志军、Ltd上海东福隆学科与技术股份有限公司郑晓东、Ltd上海丹六甲嘧胺活力研制股份有限公司金海涛、Ltd上海联达组织工作股份有限公司Hou Yan、上海百利包装股份有限公司Ltd. Jiang Weidon、上海怡怡木本化妆品股份有限公司、上海莱依芬股份有限公司石永磊、上海东胜焊群股份有限公司Ltd. Hu Chengpin、Ltd新沂上海白百达黄芪胶股份有限公司胡琳森、东亚统一界分(群)股份有限公司徐川、Ltd省上海市利龙化纤股份有限公司Xu Whale、港泰群股份有限公司徐建安、Ltd上海飞讯数据通讯技术股份有限公司顾国平、上海中恒教训产业股份有限公司Ltd. Gao Jianqian、上海Ltd曹文杰包装股份有限公司、Baili鞋业(上海)股份有限公司、上海蒲江界分股份有限公司、Ltd上海元通快递股份有限公司于慧娇、Ltd上海长丰(群)股份有限公司童金泉、Ltd上海汇辉日用化学品股份有限公司蒋华峰、上海西本新干线股份有限公司Yugang、Ltd上海贝特学科与技术股份有限公司Jin Kun